Бондаренко Татьяна Андреевна

Отправлено 9 нояб. 2013 г., 3:05 пользователем Факультет социальной и коррекционной педагогики   [ обновлено 22 сент. 2015 г., 3:38 ]

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе,  доцент кафедры, логопед АНО «Речевой центр «Дискурс».

Татьяна Андреевна в 2005 году с отличием окончила Волгоградский государственный педагогический университет по специальности «Логопедия». В этом же году поступила в магистратуру ВГПУ, которую окончила в 2007 году и получила степень магистра педагогики по направлению «Педагогика». С 2005 по 2008 г.г. работала учителем-логопедом в МОУ СОШ №77 г. Волгограда, имеет вторую квалификационную категорию.

В 2006 г. поступила в аспирантуру ВГПУ по специальности 13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования». В 2010 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему: «Педагогические условия взаимодействия общеобразовательного учреждения с семьей младшего школьника».

Татьяна Андреевна в настоящее время имеет 25 научных публикаций по проблемам взаимодействия общеобразовательного учреждения с семьей, а также работы логопеда с родителями.

Курсы повышения квалификации:

Февраль 2010 г. – защита диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования» на тему: «Педагогические условия взаимодействия общеобразовательного учреждения с семьей младшего школьника».

22 ноября – 8 декабря 2010 г. – ГОУ ВПО «ВГПУ», факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе «Активные методы работы преподавателя на занятиях в высшей школе» в объеме 72 часов.

7 февраля – 22 апреля 2011 г. – ГОУ ВПО «ВГПУ», факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе «Проектирование образовательных программ на основе ФГОС нового поколения» в объеме 72 часов.