Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики посетили Волгоградский педагогический колледж

Отправлено 2 мар. 2015 г., 9:12 пользователем Факультет социальной и коррекционной педагогики   [ обновлено 2 мар. 2015 г., 9:20 ]
           18 февраля студенты факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ посетили Волгоградский педагогический колледж Ворошиловского района. Целью визита стала профессиональная ориентация будущих выпускников колледжа, которые планируют продолжать свое образование  в высшем учебном заведении.
             Вниманию учащихся была представлена презентация о факультете, в которой подробно раскрывалась специфика профилей подготовки бакалавров – «логопедия», «дошкольная дефектология», «специальная психология», «сурдопедагогика», «олигофренопедагогика» и «психология и социальная педагогика». Также студенты рассказали о насыщенной спортивной, творческой и научной жизни факультета и ВУЗа.
         Абитуриентов больше всего интересовали следующие вопросы: есть ли возможность поступления после колледжа сразу на третий курс по своей специальности; сколько лет нужно обучаться, чтобы получить диплом бакалавра; каким образом происходит заселение в общежитие.
Студенты с удовольствием ответили на все вопросы и пригласили будущих выпускников колледжа на день открытых дверей ВГСПУ, который будет проходить 1 марта 2015 года.