Сообщение без заголовка

Отправлено 30 янв. 2015 г., 0:59 пользователем Факультет социальной и коррекционной педагогики

Четвертый раз «Мы вместе»!

3 декабря 2014 г. в актовом зале университета состоялся IV Областной фестиваль детского творчества «Мы вместе!», посвященный Международному дню инвалидов
победители фестиваля
выступление ректора, проф. Н.К. Сергеева
творческий номер "Самовар" интерната № 3 г. Волгограда

В данном мероприятии приняли участие более трехсот талантливых ребят из 52-х творческих коллективов города и региона. Организаторами выступили: Центр обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ, ГКОУ «Волгоградский центр образования детей-инвалидов», ГКО СО «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вдохновение» при поддержке Министерства образования и науки и Министерства социальной защиты населения Волгоградской области.

Праздничный концерт открыл Лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов – детский ансамбль танца «Вернисаж» хореографической школы-студии «Новое время», руководитель которого – Н.В. Подина.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился ректор ВГСПУ,проф. Н.К. Сергеев: « Нет человека, не имеющего таланта. Мы должны всеми силами помогать развивать и открывать таланты в наших детях. Сегодняшний день – показатель того, как мы это делаем».
    Также поздравили собравшихся: председатель Комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы -Т.П. Бухтина, и.о. министра труда и социальной защиты населения Волгоградской области- З.О. Мержоева.
    В этом году на конкурс было представлено более пятидесяти творческих номеров.
    По итогам фестиваля награды распределились следующим образом.
    В номинации «Танцевальное творчество»:
- диплом третьей степени - Шинкаренко Дарья из Волгоградского центра образования детей-инвалидов.
- дипломом второй степени – ансамбль танца Среднеахтубинской школы-интерната.
- дипломом первой степени – танцевальный коллектив «Аленький цветочек» Волгоградского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вдохновение».
    В номинации «Театральное творчество»:
- диплом третьей степени - творческий коллектив МДОУ детский сад компенсирующего вида № 35 Дзержинского района г.Волгограда;
- диплом третьей степени – Вертогузова Мария из Центра соц. Защиты населения по Октябрьскому району.
- дипломом второй степени – творческий коллектив из Центра социальной защиты населения по Красноармейскому р-ну Волгограда.
- дипломом первой степени – творческий коллектив Волгоградской школы-интерната №3.
    В номинации «Вокальное творчество»:
- диплом третьей степени – Алексеева Виктория из Волгоградской школы-интерната № 6.
- диплом второй степени – Гончарова Евгения из Центра реабилитации детей-инвалидов «Надежда» г. Волжский.
- диплом первой степени – Батенкова Юлия из Волгоградского центра образования детей-инвалидов.
    В номинации « За сохранение народных традиций»:
- диплом третьей степени – детский оркестр народных инструментов из детского сада комбинированного вида № 315 Центрального р-на Волгограда.
- диплом второй степени – Нитаев Степан из Быковского центра социального обслуживания населения.
- диплом первой степени – Марченко Ирина из начальной школы детского сада компенсирующего вида № 8 Тракторозаводского района Волгограда.
    В номинации «Инструментальное творчество»:
- диплом третьей степени – Лесников Максим из Волгоградского областного центра соц. Помощи семье и детям «Семья».
- диплом второй степени – Шмат Павел и Поздняков Андрей из Волгоградской школы-интерната № 4.
- дипломом первой степени – Суралёва Анна из Среднеахтубинского центра социальной помощи семье и детям.

В номинации «Первый дебют» награду получила самая маленькая участница, четырехлетняя Юля Аверина.
    Специальный приз от жюри получила Антонова Анастасия из Кировского центра социальной помощи семье и детям.
    Гран-при фестиваля - Косякову Григорию и Афанасьеву Николаю из Волгоградской школы – интерната №7.

«Мы все такие разные, но все хотим быть вместе и ЖИТЬ СЧАСТЛИВО, демонстрируя свои таланты на фестивале!» – это слова благодарности участников мероприятия. Их можно назвать, в полной мере, девизом фестиваля.
    фото концерта по этому адресу: http://vk.com/pod_pressom