Сообщение без заголовка

Отправлено 28 янв. 2015 г., 22:14 пользователем Факультет социальной и коррекционной педагогики   [ обновлено 29 янв. 2015 г., 23:31 ]

«Радуга детства-2014»

29 мая в актовом зале ВГСПУ состоялся гала-концерт по итогам областной акции «Радуга детства», посвящённой Международному дню защиты детей.
«Радуга детства-2014»
«Радуга детства-2014»
«Радуга детства-2014»

Организатором акции в нашем регионе стал Волгоградский государственный социально-педагогический университет - факультет социальной и коррекционной педагогики.

Ребята из разных учреждений приняли участие в конкурсах рисунков, поделок, плакатов, сочинений, фотографий и волонтёрских операциях.

С детским праздником всех гостей поздравили: уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Н.Н.Болдырева, начальник отдела специального (коррекционного) образования министерства образования и науки Администрации Волгоградской области О.В. Чухилевич, проректор по учебной работе ВГСПУ Ю.А. Жадаев, декан факультета социальной и коррекционной педагогики Л. Г. Бородаева.

Праздник получился ярким, весёлым и восторженным, как разноцветная радуга! Таланту и мастерству победителей можно было только удивляться!

Поздравляем победителей и участников!

Конкурс рисунков «Да здравствует детство!»

возрастная группа–от 5 до 7 лет:
1 место - Сафьянова Валентина, 7 лет, ГКС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Среднеахтубинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»;
2 место - Якимов Захар, 7 лет, МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа-детский сад компенсирующего вида № 9
Краснооктябрьского района г.Волгограда;
3 место - Бараков Архип, 6 лет, ЧДОУ Детский центр «Бибигон» г. Волжский Волгоградской области.
возрастная группа от 8 до 10 лет:
1 место - Розка Ксения, 10 лет, МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда;
2 место - Олейник Алина, 10 лет, МОУ гимназия № 7 Красноармейского района г. Волгограда;
3 место - Макарьева Руслана, 8 лет, МОУ гимназия № 7 Красноармейского района г. Волгограда.

Конкурс поделок «Детская школа ремёсел»
возрастная группа от 5 до 7 лет:
1 место - Липаткина Наталья, 6 лет, Паршева Виолетта, 7 лет, ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Камышинский детский дом»;
2 место - Макеева Марина, 7 лет, МДОУ детский сад комбинированного вида № 315 Центрального района г.Волгограда;
2 место - Горбунов Дима, 6 лет, МДОУ детский сад комбинированного вида № 180 Советского района г. Волгограда;
3 место - Санжапов Руслан, 7 лет, МДОУ детский сад компенсирующего вида № 35 Дзержинского района г.Волгограда.
возрастная группа от 8 до 11 лет:
1 место - Гуржиева Анна, 10 лет, МОУ гимназия № 7 Красноармейского района г. Волгограда;
2 место - Титарева Софья, Хлюстина Анастасия, Галкина Марина, 10 – 12 лет, ГКС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Дубовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»;
3 место - коллективная работа 2 «А» класса ГКС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Волгоградская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 3».
возрастная группа от 12 до 15 лет:
1 место - Хворова Наталья, 15 лет, ГКС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Урюпинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»;
1 место - Тапилин Илья, 17 лет, ГКС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Урюпинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»;
2 место - Бирюков Илья, 15 лет, ГКОУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Лемешкинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»;
2 место - Бобровников Владимир, 15 лет, МОУ ДЮЦ Ворошиловского района г. Волгограда;
3 место - Павлов Сергей, 14 лет, Центр дистанционного образования детей-инвалидов МОУ лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района г. Волгограда;
3 место - Черникова Ангелина, 14 лет, ГКС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Волгоградская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 1».

Конкурс фотографий «Чудетство»
возрастная группа от 15 до 17 лет:
1 место - Крицкая Олеся, 15 лет, ГКС(к)ОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Волгоградская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 3»;
2 место - Шестопалова Юлия, 16 лет, МОУ лицей № 1 Красноармейского района г. Волгограда;
3 место - Луковкина Ольга, 14 лет, ГКС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Волгоградская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV, V вида № 6».
возрастная группа от 18 до 20 лет:
1 место - Полоротова Мария, 18 лет, ГКУ СО «Среднеахтубинский центр социальной помощи семье и детям»;
2 место - Реуцков Сергей, 18 лет, ГКС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Серафимовичская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»;
3 место - Свиридов Александр, 18 лет, МОУ ДЮЦ Ворошиловского района г. Волгограда.
Конкурс сочинений «В одном счастливом детстве…»
1 место - Мережкин Роман, 17 лет, ГКОУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Красноярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»;
2 место – Куницына Дарья, 14 лет, МОУ лицей № 1 Красноармейского района г. Волгограда.
Конкурс плакатов «Каждый ребёнок имеет право»
1 место - Сишненко Наталья, 17 лет, ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Нижнечирская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида».
Волонтёрская операция «Память»:
1 место - ГКС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Дубовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида».

Волонтёрская операция «Доброе словечко детскому сердечку»:
Приняли активное участие в сборе школьных и канцелярских принадлежностей:
- ГКУ СО «Среднеахтубинский центр социальной помощи семье и детям»;
- отдел воспитательной работы;
- факультет социальной и коррекционной педагогики;
- факультет истории и права;
- филологический факультет;
- факультет экономики и управления;
- естественно-географического факультет;
- факультет психологии и социальной работы;
- факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
- институт иностранных языков.

Comments